Horaires de tous les cours FLAM 91

Longjumeau  Massy COS Massy Poterne  Villemoisson Draveil

Lundi

17h15 à 18h00 : MASSY Centre Omnisports, Baby judo (2015 – 2016), Raphael Blandin
18h00 à 19h00 : MASSY Centre Omnisports, Mini-poussins 1 et 2 (2013-2014-2015 confirmés), Raphael Blandin
17h30 à 18h15 : MASSY La Poterne, Baby judo (2015-2016), David Wibaux
18h15 à 19h45 : MASSY La Poterne, Regroupement FLAM 91 benjamins – minimes (2007 à 2010), David Wibaux
17h30 à 18h30 : LONGJUMEAU, Poussins 1 et 2 (2011-2012), Arnaud Berthier
18h30 à 20h00 : LONGJUMEAU, Benjamins-minimes (2007 à 2010), Arnaud Berthier
20h00 à 21h30 : LONGJUMEAU, Regroupement FLAM 91 cadets – juniors – seniors (à partir de 2006), Arnaud Berthier
21h30 à 22h30 : LONGJUMEAU, Cross training (à partir de cadets), Raphaël Blandin
18h00 à 19h00 : DRAVEIL, Baby judo et mini-poussins débutants (2014-2015), Marie Fernandez
19h00 à 20h30 : DRAVEIL, Benjamins-minimes (2007 à 2010), Marie Fernandez

Mardi

17h00 à 17h45 : MASSY Centre Omnisports, Kids judo (2017), David Wibaux
17h45 à 18h45 : MASSY Centre Omnisports, Poussins 1 et 2 (2011-2012), David Wibaux

18h45 à 19h45 : MASSY Centre Omnisports, Benjamins 1 et 2 (2009-2010), David Wibaux
19h45 à 21h15 : MASSY Centre Omnisports, Cadets-juniors-seniors (à partir de 2006), David Wibaux
17h30 à 18h30 : MASSY La Poterne, Mini-poussins 1 et 2 (2013-2014 et 2015 confirmés), Raphael Blandin
18h30 à 19h30 : MASSY La Poterne, Poussins et benjamins 1 (2010 à 2012), Raphael Blandin
18h00 à 19h00 : DRAVEIL, Poussins 2 (2012), Florent Urani
19h30 à 21h00 : DRAVEIL, Cadets-juniors-seniors (à partir de 2006), Florent Urani

Mercredi

13h45 à 14h30 : MASSY La Poterne, Kids judo (2017), Raphael Blandin et David Wibaux
10h00 à 11h00 : LONGJUMEAU, Kids judo (2017)
13h30 à 14h15 : LONGJUMEAU, Mini-poussins 1 (2014), Arnaud Berthier

14h15 à 15h15 : LONGJUMEAU, Mini-poussins 2 (2013), Arnaud Berthier
15h15 à 16h15 : LONGJUMEAU, Poussins 1 et 2 (2011-2012), Raphaël Blandin
16h15 à 17h45 : LONGJUMEAU, Regroupement FLAM 91, benjamins-minimes (2007 à 2010), Raphaël Blandin et David Wibaux
19h00 à 20h00 : VILLEMOISSON, Cours technique individualisé, Arnaud Berthier, Kilian Le Blouch et Florent Urani
20h00 à 22h00 : VILLEMOISSON, Regroupement FLAM 91 cadets – juniors – seniors (à partir de 2006), Kilian Le Blouch, Arnaud Berthier, Florent Urani, Raphaël Blandin et David Wibaux
16h00 à 17h00 : DRAVEIL, Baby judo (2015), Florent Urani
17h00 à 18h00 : DRAVEIL, Mini-poussins 1 (2014), Florent Urani
18h00 à 19h00 : DRAVEIL, Mini-poussins 2 (2013), Antonio Rebelo
19h00 à 20h00 : DRAVEIL, Minimes-cadets (2004 à 2008), Antonio Rebelo
20h00 à 21h30 : DRAVEIL, Taïso et préparation physique, Antonio Rebelo

Jeudi

17h15 à 18h15 : MASSY Centre Omnisports, Mini-poussins 1 et 2 (2013-2014 et 2015 confirmés), David Wibaux
18h15 à 19h15 : MASSY Centre Omnisports, Benjamins-minimes (2007 à 2010), David Wibaux

19h15 à 19h45 : MASSY Centre Omnisports, Prépa physique, David Wibaux
19h45 à 21h15 : MASSY Centre Omnisports, Cadets-juniors-seniors (à partir de 2006), David Wibaux
17h30 à 18h30 : MASSY La Poterne, Mini-poussins 1 et 2 (2013-2014), Raphael Blandin
18h30 à 19h30 : MASSY La Poterne, Poussins et benjamins 1 (2010 à 2012), Raphael Blandin
18h15 à 19h15 : DRAVEIL, Poussins 2 (2011), Marie Fernandez
19h30 à 21h00 : DRAVEIL, Cadets-juniors-seniors (à partir de 2006), Marie Fernandez

Vendredi

17h15 à 18h15 : MASSY Centre Omnisports, Poussins 1 et 2 (2011-2012), David Wibaux
18h15 à 19h15 : MASSY Centre Omnisports, Benjamins 1 et 2 (2009-2010), David Wibaux
17h30 à 18h30 : LONGJUMEAU, Mini-poussins 1 (2014), Raphael Blandin
18h30 à 19h30 : LONGJUMEAU, Mini-poussins 2 (2013), Raphael Blandin
19h30 à 20h30 : LONGJUMEAU, Benjamins-minimes (2007 à 2010), Raphael Blandin
20h30 à 22h00 : LONGJUMEAU, MMA (Mixed Martial Arts), à partir de cadets, Nicolas Leblond
18h30 à 20h00 : DRAVEIL, Benjamins (2009-2010), Antonio Rebelo
20h00 à 21h30 : DRAVEIL, Adultes débutants, UV technique, self-défense, Antonio Rebelo

Samedi

08h30 à 09h15 : LONGJUMEAU, Baby judo 1 (2016), Raphael Blandin
09h15 à 10h00 : LONGJUMEAU, Baby judo 2 (2015), Raphael Blandin
10h00 à 11h00 : LONGJUMEAU, Cross training adultes (à partir de cadets), Raphaël Blandin
15h30 à 16h30 : LONGJUMEAU au Dojo Rigoulot, Prépa physique benjamins-minimes, Raphaël Blandin
9h00 à 10h00 : MASSY La Poterne, Cross training, David Wibaux
09h30 à 10h30 : DRAVEIL, Baby judo (2016-2017), Tatiana Brito
10h30 à 11h30 : DRAVEIL, Mini-poussins débutants (2013-2014), Tatiana Brito
11h30 à 12h30 : DRAVEIL, Baby judo (2016-2017), Tatiana Brito